Приступы тахикардии
Мне 15 лет и меня беспокоит учащенное серцебиение.Иногда случаются приступы тахикардии и всё колотит,бывает голова кружится.Узи показало ПМК,ставили хоултер ,миграция водителя ритма по предсердиям,преходящие эпизоды предсердного ритма.НЦД по смешанному типу.Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте.В плане обследования стоит сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам посетить кардиолога и невролога. Если имеется фактор стресса, возможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.
Здравствуйте. Непременно выполните исследования шейно-грудного отдела позвоночника. Прием пустырника форте в обед и вечером, возможен прием валидола, 15-20 капель валосердина. Как правило, проблема прекратится спустя 2-3 недели от момента начала терапии