Простуда

Ребёнку 2 мес, на ГВ, заболели с мужем, явно вирусная простуда, как обезопасить ребёнка?аква марис в нос раз в день капаю, влаж уборка, проветриваю

Ответы

Здравствуйте. Носите дома медицинские маски, меняйте их каждые два часа. Старайтесь находиться в другом помещении, когда ребёнок не требует Вашего внимания. При чихании обязательно закрывайте рот и нос плотным платком. Грудное вскармливание не прекращайте, это важно для защиты ребёнка. Даже если инфекция попадет к ребёнку, он получит с молоком антитела, и может не заболеть или болеть в легкой форме.

Спасибо большое)