Пройдут ли лимфоузлы сами?

Добрый день! ребёнкок 1,9 часто болел с октября по апрель.в июле впервые увеличились затылочные лимфоузлы.сдали кровь из вены на ЦМВ и ВЭб.определились антитела g (ЦМв >250,ВЭБ =136),антитела м отрицательно.врач назначил Полиоксидоний.нужно ли лечить антитела g (довольно высокие),пройдут ли лимфоузлы сами?.в оак повышены лимфоциты,снижены нейтрофилы,все остальное норма.огромное спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Антитеоа G являются отражением вирусной инфекции и в самостоятельном лечении не нуждаются, нужно корректировать иммунитет и воздействовать на вирусную инфекцию. Лифоузлы будут постепенно уменьшаться по мере улучшения ситуации. Начните рекомендованную терапию, выполните анализ повторно через некоторое время для оценки динамики.

Здравствуйте. Мое мнение- использование полиоксидония совершенно не имеет клического значения. Препарат, в большинстве случае, совершенно бесполезен. Вам надлежит провести клинический анализ крови, мочи. Ежели не будет выявлено признаков воспаления, можно успокоиться. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, отвар эхинацеи. Этого вполне достаточно.

спасибо огромное за ответы!надеюсь,что организм малышки справится с вирусами.а как можно корректировать и укреплять иммунитет в таком маленьком возрасте?просто очень боюсь повторения затяжных болезней