Ранка на руке ребенка

здравствуйте) у ребёнка была маленькая ранка ка колене он немного упал..мы особо ничем не мазали..потом через пару дней вокруг ранки как будто вздымается кожа как будто при ожоге..ранка начала увеличиваться...еще появился волдырь на руке...врачу попадём на днях...что это может быть? у его отца недавно было такое же самое на руках но оно прошло после применения адвантана

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, экзема. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ни о каком дерматите ,а тем более экземе и речи быть не может. Вы рассказали практически полную клинику импетиго. Непременно представьте снимки, дабы подтвердить предположение,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Сроки полного излечения не превышают 3-5 дней, в зависимости от распространенности процесса.Не мочить очаги поражения.