Ребенку назначили глицин

Здравствуйте!1 вопрос.Ребёнку год.Нарушился ночной сон,педиатр посоветовала принимать глицин по 1 таблетке 2 раза в день,это не много? 2 вопрос.Ребёнок очень плачет на приеме у врача(началось это когда сделали у прививки одновременно)врач посоветовала перед приемом дня 4 давать глицин (так же по 1 таблетке 2 раза в день)на прием ходим перед прививкой ,допустимо ли принимать глицин перед прививкой?огромное спасибо за Ваши ответы,всегда все по делу и чёткие ответы

Ответы

+1
Здравствуйте. Глицин по 1 таблетке два раза совершенно небольшая доза, давать ребёнку можно. Перед прививкой прием глицина так же не возбраняется, никаких отрицательных последствий не несет. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

Здравствуйте.Рекомендую использовать отвар пустырника (вы не указали возраст ребёнка).Ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды.Это в значительной степени успокоит ребёнка.Не вызывает привыкания.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Сон ребёнка в значительной степени улучшится,ребёнок не будет капризничать в поликлинике.Страх перед инъекцией -это совершенно нормально. Мне значительно больше годиков ,а боюсь до сих пор.