Ребенку повторно выписали антибиотик
Здравствуйте,ребёнок 1,6 начал болеть после похода на плановую манту , кашель был неделю ,температуры не было , выписывали антибиотик и сироп , 7 дней пили антибиотик сдали кровь там 17 лейкоцитов, , на рентгене показало острый бронхит с бос. выписали опять антибиотик
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая что есть признаки выраженного воспаления по данным анализов и снимков первый препарат не дал результата, назначение второго антибиотика из другой группы обосновано. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (например, бифидум). Обильное теплое питье,. Осмотр педиатра в динамике.
Здравствуйте.Вероятнее всего в первом случае вы не долечили ребёнка.Непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием муколитика. Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного.Прием антибиотика должен предварят посев мокроты на флору и чувствительность ,в противном случае прием их может стать бесконечным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.