Ребенок и мобильный телефон

Ребёнок и мобильный телефон ребёнку 8 месяцев, каждый раз во время кормления читаю книги с мобильного телефона с выключенной сетью в режиме "полет" но с включенным wifi суммарно в день это около 3-х часов. Получается, что ребёнок лежит на одной руке, а телефон в другой, расстояние до головы около 25см. Скажите пожалуйста, чем это опасно для ребёнка? В течении какого времени в день можно использовать телефон ?

Ответы

Здравствуйте! учитывая, что мобильные телефоны появились в широком использовании относительно недавно, то еще нет долгосрочных наблюдений о том, как сильно влияет мобильный телефон на здоровье людей, детей, на образование злокачественных опухолей. Мы тоже не можем предоставить вам такие сведения, чтобы были какие-то цифры и факты. На данный момент рекомендуется держать мобильный телефон от детей подальше. Гораздо лучше, если вы приобретете обычные книги и будете читать малышу. Дети очень быстро все схватывают и берут пример с родителей. Вы же не хотите, чтобы ребёнка с пеленок интересовал мобильник? Попробуйте, красочные картонные книжки обязательно понравятся вашему крохе ))

Здравствуйте. Если вы докажете необходимость подобного мероприятия, с вами можно согласиться. Вы сможете прочитать гнижки и в другое время, это будет совершенно правильно. К тому же, значительно лучше читать книги в бумажном варианте. Настоятельно рекомендую, не делайте этого, это и вам и ребёнку не принесёт пользы. И совершенно не суть , в каком режиме гаджет.