Ребенок хочет грызть обувь

Здравствуйте. Моему ребёнку 2.7. Целый день играет нормально. Как ночь - начинается у него истерика, надо ему обувь грызть, ничем не успокоить. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Предложите альтернативу, например прорезыватель для зубов, пустышку, фрукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу=педиатру и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откадывать обращение к врачу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

спасибо. вам большое.а если пустырник каплями нельзя дать?

Здравствуйте.Непременно отвар пустырника по 1 чл 2 раза (в обед и вечером). Ванны проводить правильно, добавляя в воду отвар пустырника согласно рекомендациям на упаковке. Попытки предложить замену ботинкам ,совершенно неверное решение. Категорически не идти на поводу у детеныша, он должен знать, что главная-вы. Постепенно ,вы должны взять руководство в свои руки. Если проблема с прорезыванием зубов, рекомендую использовать дентал бэби.

да я вроде смотрела все у нас зубы вышли.

−1
1 ч.л добавлять в компот?