Ребенок на ИВ не хочет пить воду

Здравствуйте! Мы кушаем смесь нутрилон комфорт, как я понимаю, при ИВ нужно ребёнка допаивать водой. Но ребёнок не хочет пить воду. Нам 4 месяца. Может стоит заменить воду травкой или чаем? Мы покупаем воду фрутоняню.

Ответы

Здравствуйте. Заменять воду отваром трав не стоит, это может вызвать аллергию. Если нет повышенной температуры и сухости воздуха в комнате, допаивание может и не потребоваться. Обязательно предлагайте ребёнку воду между кормлениями, если он захочет, он попьет, но если отказывается, не переживайте, значит, жажды нет.