Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Аллергия к белкам коровьего молока (АБКМ)

Здравствуйте. Малышке 3 месяца, родилась 36 недель в весе 3210. Вес сейчас 6550. Смешанное вскармливание 50/50.С рождения боролись с запорами. Сначала смесь нутрилон комфорт из-за запора. Было тяжело какать, плакала, тужилась, газы несколько дней. Помогали дюфалаком или клизмой. Могла и сама сходить по могу на 3 день. Через месяц от начала смеси стала появляться красная сыпь по всему телу. Отказывалась от молочки, но сыпь только больше стала через неделю (сначала щёки, грудь, шея, а после отказа живот, ноги немного руки и спину обсыпало). Были в больнице эозинофилы 15 были, сдали IgE к казеину и молоку коровы результат отрицательный. Перешли на Симилак гипо. Стало легче. Через 2 недели началась диарея. Могла 7 раз сходить за день по немного, но жидко, кал слизистый, впитывается в памперсы, если нажать, тянется. Могла 5 раз сходить за 2 часа. Поехали в больницу прописали кипферон(только вставляла, всё обратно выходило с какахами), смекту, энтерол. Не помогло ничего. Всё продолжилось. Недели 2 опять отказалась от молочки, потому что подозрения на АКБМ, сдали копрограмму и дисбактериоз. Прилагаю Исследование. Прописали сексафаг, баксет. Бактериофаг 7 дней по 5мл*3 раза. 5 дней прям хорошо пропили. Я без молочки. Потом она начала отказываться от бутылки. Ела только грудь. Вроде наладилось немного. Начали ходить на массаж, не купала после массажа и к тому же я съела немного творожка. Но опять неделю без молочки. Теперь ходим в туалет понемногу, слизисто и обсыпало всё тело, шершавая кожа. Живот, шея, ноги, спина. Сказали, что возможно от массажа, то что не смывала масло.1. Эта ситуация с кожей и кишечником АКБ? 2. Что сделать, чтоб помочь малышке? 3. Норма это или патология? 4. Насколько все серьёзно и к какому врачу лучше обратиться?

Пользователь

77 #1
Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают высыпания на коже и запоры   1 ответ

Здравствуйте, мне 19, меня очень беспокоит моя проблема. Уже 4 года постоянно думаю, переживаю и не знаю, что делать. Сыпь мелкая по всему телу, плохой стул, запоры, но я пью фитомуцил на данный момент, вроде, помогает. Была у педиатра, назначила дюфалак из-за запоров (года 3 назад ). Недавно ходила к терапевту (рассказала, что комплексую насчет сыпи…
16 янв 2018 22:46
 
👍
0
👎

Могла ли я навредить ребенку?   1 ответ

У ребенка 2 лет запоры, которые начались с 6 месяцев. После пролечивания Биогаей проходили на 3-5 месяцев и по новой...4 раза пили Биогаю. Сейчас снова начался период запоров, задержка стула 5 дней. 2 дня давала дюфалак по 5 мл 1 раз в день (безрезультатно), сегодня увеличила дозу дюфалака до 7 мл и поставила Микролакс. После клизмы микролакс вышел…

29 ноя 2022 15:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте болела ротовирусной инфекцией,был понос один день потом после приёма полисорба начался запор,после курса полисорба,пришлось пить дюфалак так как запор не проходил,пила 5 дней по одному разу,и ела бурак,после чего кал стал с красноватыми пятнами 5дней примерно,далее прекратила принимать препарат,пила на тощак воду и кал начал выходить с красноватыми,темноватыми вкроплениями и добавился белый налёт,что это может быть?
23 мар 2021 13:37
 
👍
+2
👎

На что у ребёнка аллергия?   1 ответ

здравствуйте, дочке 5 месяцев на данный момент, с 2 месяцев были высыпания на щеках,ставили ад,к трём месяцем высыпания на щеках прошли,но появилось на груди,аллерголог заподозрила абкм,кушаем смесь нан га,перевели на гидролизат за две недели щеки раскраснелись и был жидкий стул,отменили,продавала антигистаминные,но высыпания оставались,но потом резко…
3 апр 2022 13:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

ребёнку 1 год,4 месяца, на данный момент вышла сыпь на лице (аллергия к белкам коровьего молока), ОАК, ОАМ в норме,а вот АСТ повышено,что это может быть? На УЗИ небольшое увеличение печени,страдает запорами.
22 май 2021 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.