Ребенок начал храпеть после болезни

Здравствуйте. Ребёнку 2.3 начала храпеть после болезни... Лор сказал, что размеры аденойдов соответствуют возрасту, но 2 степень есть((( паника, поясните это все, они так и будут?) Дезринит, секстофаг, зиртек... Храп так и есть, неделю уже... Протолгор нужен? Соплей и кашля не было и нет.

Ответы

+1
Здравствуйте.Если недавно было перенесено заболевания, это может быть причиной увеличения аденоидов. Проводите рекомендованное лечение, это уменьшит симптомы, снимет отек. Назначенного лечения вполне достаточно. Следите за влажностью воздуха в квратире, слишком сухой воздух может быть причиной раздражения и отека слизистой и так же усиливать храп.

−1
Здравствуйте.Вам надлежит провести аденоидэктомию, это не оговаривается. В противном случае вы будете постоянно болеть респираторными заболеваниями, отставание в развитии. Непременно посетите грамотного лор врача, примите решение на проведение необходимой терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование раствора протаргола1%,антигистаминного препарата.