Ребенок не говорит

Здравствуйте дочери 3 года, ни как не может заговорить?что делать?опасно ли это какими нибуть последствием?или ещё рано ?

Ответы

что это педиатрия? и как лечить?

какие может давать таблетки для ускорения ?что б заговорила?

Здравствуйте. Может иметь место задержка речевого развития. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и логопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости назначена лекарственная терапия, метаболические средства, ноотропы. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны были позаботиться об этом несколько раньше. Непременно провести полноценное обследование с участием невролога, лор врача, логопеда. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах. Что касается " таблеток", настоятельно рекомендую, не думать об этом до проведения полноценного обследования и выяснения причин .Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Обследование и мероприятия по терапии необходимо начать как можно раньше.