Ребенок не разговаривает

Здравствуйте уважаемый доктор. Ребёнку год и 6 месяцев и до сих пор не разговаривает, издает просто звуки. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возраст ребёнка совсем небольшой, оно может начать говорить первые слова и позже, и это не патология. Вы не указали пол ребёнка, мальчики начинают говорить позже девочек. Для того, чтобы помочь развитию речи, играйте с ребёнком, показывайте ему предметы или карточки с их изображением, многократно называйте их, включайте сказки и песенки для малышей. Покажите ребёнка неврологу, так же моно проконсультироваться с логопедом для подбора программы занятий по развитию речи, это в любом случае пойдет на пользу.

Здравствуйте. Вариантов не так много.Вполне возможно вы не проводите занятий с ребёнком, не исключено и нарушение речевого развития.В заочном формате этого не установить.Необходимо значительно больше информации ( о протекании беременности , наличие , отсутствие гипоксии, травмы, заболевания.....Непременно посетите невролога, проведите полноценное обследование.По результатам исследований вам непременно будут предоставлены рекомендации