Ребенок плохо ходит в туалет и мало кушает

Ребёнок1,3годика плохо ходит в туалет и мало кушает

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Аппетит понятиесубъективное, если рост и вес соответствует возрасту, повода для паники нет.

Здравствуйте.Непременно посетите педиатра с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбиоз кишечника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.При наличии животных в доме,провести исследование на все группы глистной инвазии. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты согласно возраста, проведение микроклизьм, укропная вода,массаж живота. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.