Ребенок поджимает пальчики на ногах

Здравствуйте. Ребёнку 9 мес. (по доношенности - 7,5 мес.). Постоянно поджимает пальчики на ножках, даже лёжа на спине. Тонус в норме. К ортопеду не можем попасть в ближайшее время. Как это исправить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. возможно назначение лечебного массажа, ноотропных препаратов, витаминов, метаболиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.