Ребенок постоянно болеет насморком

Подскажите пожалуйста девочка 5 месяцев , за 2 месяца переболела 4 раза насморком , чем лечить? При это никаких других симптомлв орви нет

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Покажите ребёнка педиатру, лор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии