Ребенок пожаловался на боль в голове

Здравствуйте, ребёнку 2.11, дня 4 назад, за 1 день 2 раза по словам ребёнка были боли в голове, судя по крик ай, секунды 2 и ребёнок хватался то-ли за голову, то ли ухо справа,т е в области уха, и ночью сегодня заплакала я спросила голова болит сначала да, потом сказала нет, травм не было в ближайшее время, ребёнок ведёт себя как обычно, опасно ли это,от ребёнка добиться не могу болит или нет, воспринимает как игру то да, то нет или вообще показывает на затылок, потом скажет вообще ручка болит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача(осмотр ), педиатра, невролога. Выполните клинический анализ крови, контроль температуры. Не исключено развитие респираторной инфекции. Если нет повышения температуры, вы вполне можете провести исследование и посещение докторов в планом порядке(утром).При повышении температуры,прием жаропонижающего препарата.