Ребенок проглотил кусочек мыла

Ребёнку 2 года Я буквально на минуту отвлеклась на уборку и тут он погрыз мыло(маленький кусочек), успел проглотить, пыталась вызвать рвоту но не получилось Что делать помогите пожалуйста?  Завтра должны сдавать анал

Ответы

анализы

и нам нельзя лекарство пока что модно делать

+1
Здравствуйте. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Мыло не является токсичным, но возможна диспепсия. При необходимости обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

−8
Здравствуйте.Хорошо, что ребёнок не выпил 100гр водки и не закусил шашлыком. Дети должны быть 24 часа подконтрольны. Нет оправдания на "отвлеклась"не может быть принято .В данном случае ничего не произойдет( будем надеяться,"кусочек" не 0.5 кг).Наблюдайте за самочувствием ребёнка, вполне возможно его прослабит. Не следует отвлекаться и оставлять ребёнка в опасности(опасность представляет для ребёнка все.