Ребенок стал меньше есть

ребёнок 3 месяца стал меньше есть?причины можно ли начинать прикорм

Ответы

Здравствуйте. Причин не так уж много.Ежели ребёнок набирает массу тела не менее 700грамм в месяц, можно совершенно не волноваться, это нормально.Если меньше-необходимо выяснять причину. Непременно провести исследование жирности молока, его органолептических качеств. Прикорм можно вводить только в случае совершенной нехватки молока, либо отказа от грудного вскармливания.В противном случае, прикорм возможен через 1.5-2 месяца.

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок. По каким критерием выявлено снижение аппетита? Какой вес у ребёнка? Какое состояние стула и пищеварения? Если ребёнок активен, чувствует себя хорошо, нормально набирает вес, переживать о снижении аппетита (возможно, временном), не нужно. Прикорм вводить еще рано, даже в самых серьезных случаях (выраженный недобор веса), прикорм может вводиться с 4 месяцев, а при нормальном развитии событий - с 6ти. Проконсульиируйтесь с педиатром для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! откуда такие выводы, и какое вскармливание у ребёнка? Если он есть грудное молоко и просто реже сосет, то это вполне нормально. Он просто уже научился за меньшее количество времени съедать нужный объём. Если же он искусственник и съедает мало, то нужно обратиться к педиатру и найти причину этого. Прикормы вводить рано в любом случае, ребёнок к этому не готов. Хотелось бы знать динамику весовых прибавок от рождения.

−1
Здравствуйте!Нам малыш родился 4400 и 59 см.сейчас его вес 8000 и рост 66.5.в месяц прибавлял 1300 1200 1100.в этот раз за пол месяца прибавили 200гр но выросли на 2.5см.у нас были сопли.месяц назад

мы на искусственном вскармливании

и с 3 мес стал недоедать норму чаще чем доедать

ребёнок активен

он зажимает деснами сосок и не ест

сейчас нам 3.5 месяца