Ребенок в 5 месяцев садится

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев и 2 недели, хочет сидеть, отталкивается от меня, находясь на руках, и садится. Как сядет, сразу улыбается довольный, ежели пытаюсь облокотить обратно - психует и снова встаёт. Нормально ли это, можно ли?

Ответы

Здравствуйте. Непродолжительное нахождение в положении сидя вредя не принесет, важно, чтобы ребёнка не сажали специально и он не сидел долго, не сажать его в подушки или в стульчик. Старайтесь его отвлекать, побуждать лежать на животе или пытаться ползать, это будет способствовать хорошему развитию мышц, в том числе спины.

Здравствуйте! Вам стоит выселить ребёнка на пол и пусть он там проводит много времени. Подложите на пол игрушки на разном расстоянии. в его возрасте полезнее всего ползать, на полу стимулов, чтобы ползать - много. если же ребёнок полностью сел сам, то это нормально. он должен сидеть с прямой спинкой, не скругляясь и не складываясь пополам. иначе он . к сидению еще не готов.