Резкая боль в сердце

Здравствуйте. Девушка, 15 лет. Резкая боль в сердце, которая не прекращается на протяжении нескольких часов. Наличие ВСД, МАРС, ФКП. В чем причина? Стоит ли сильно беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, боль носит скелетно-мышечный характер. Примите валериану или пустырник, измерьте артериальное давление. При отсутствии улучшений необходим очный осмотр врача. В плановом порядке снимок грудного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма.

Здравствуйте. Непременно стоит посетить невролога с результатами исследований шейно-грудного отдела позвоночника.Массаж шейно-грудного отделов, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, пентавит. Непременно лечебная физкультура.Выполнение рекомендаций позволит вам чувствовать себя намного лучше