Рвота после переедания

ребёнку 1 год 11 мес. поел пельмени и прямо так многовато...потом сразу же начал прыгать на резиновой игрушке ( она спец создана для прыганий)...прыгал оочень долго..до самого сна...уснул...через пару часов рвота и пельмени все вышли....дала полисорб...уснули...под утро рвотн рефлекс один раз был.( ночью сосем грудь)...но ничего не вышло...давала много воды...далее без рвоты все хорошо...только темп 37.3-37.5....что это может быть? нужно в больницу к педиатру?

Ответы

Здравствуйте. После физических нагрузок после еды пищеварение нарушается. Так же прием тяжелой пищи, особенно в большом количестве, просто не смог быть усвоен желудком ребёнка, поэтому организм от непереваренной пищи избавился. Пельмени, особенно готовые, не являются подходящей едой для маленьких детей, тем более в большом количестве. Сделайте выводы из ситуации по питанию, порцию стоит ограничивать, нагрузки после еды не ранее, чем через 2 часа.