Рвота у ребенка, что сдавать?

Ребёнок почти 9 мес. Утром вырвало 2 раза интервал 20минут, думала может густая еда, после рвоты первой развела водой и дала, но второй раз вырвало его. Питание Обычное без новых продуктов, гв. Аллергии и т д не было. Температуры поноса нет. Поведение обычное. Где искать что сдавать???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на что именно произошла рвота, каков тип питания, каково общее состояние ребёнка. Не предлагайте ребёнку пищу, пока он не попросит. Дайте немного воды, оцените реакцию. Если с водой все нормально, давайте воду небольшими порциями. Когда попросит, дайте наиболее нейтральную пищу в небольшом количестве. Контролируйте температуру тела. Если в течение 3-4 часов рвота будет повторяться, вызовите врача.

здравствуйте. Ежели имела место рвота,не было необходимости повторять кормление.Вполне достаточно было предложить немного воды. Наблюдение за поведением ребёнка, характером стула, аппетитом. Пищу ,действительно,имеет смысл разводить несколько больше ,нежели по инструкции. В случае повторения, вполне возможно заменить на антирефлюксную.