С чем может быть связана температура?

обрый день. Ребёнку 3 года и 10 мес. Мальчик. У ребёнка 3 дня ьемпиоатура до 37,6. Других признаков заболеваний нет. Горло не красное, насморка нет. Говорит, что ничего не болит. Активный. Ведёт себя как обычно. Теипиратура то повысится, то снизится. И так в течении дня. На прием пойдём завтра. Анализы скорее всего сдаст через неделю. ((( у нас все по номерам. И ближайшая дата через неделю. 2 дня было жарко дома, но сейчас отопление отключили и стало прохладно. А темпиратура так и есть. Так же мы принимаете пантогам. Скажите с чем может быть связана темпиратура,??? Очень переживаю. Не может же просто без причины быть ? Какие анализы просить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции. Температура не высокая, состояние нормальное, паниковать не нужно. При повышении температуры при необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. В плане обследования общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.У детей раннего возраста плохо выражена реакция на изменение температуры окружающей среды. Вполне возможно это имеет влияние.Непременно наблюдение за ребёнком, соблюдение питьевого режима(вода, чай). Контроль температуры два раза в день. В случае каких либо изменений-вызов доктора на дом.Можно надеяться что причиной послужила не выраженная терморегуляция. Будьте внимательны ,проводите наблюдение.Не следует гулять в прохладную, ветренную погоду при повышении температуры.