Сильно болят лимфоузлы и уши

Здравствуйте! у меня очень сильно болят лимфоузлы у горло взрослые дают лекарство, но они не помогают .у меня жуткая боль в ушахч очень сложно глотать и дышать, Я когда сегодня заснула в обед чуть не задохнулась, потому что нос был заложен, а ртом было сложно дышать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Целесообразно назначение сосудосуживающих капель, например нафтизина. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Непременно посетите приемное отделение вашей больницы.Доктора вас осмотрят,примут решение по сути проблемы.Промывание носа физраствором или аквалором, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно рассмотреть вопрос приема антибиотика+пробиотик.В слуховой проход закапывать отипакс.При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! ВЫ ребёнок, и мы не можем вам рекомендовать какое-то лекарство, давать советы вашим родителям. По симптомам похоже, что есть воспаление миндалин. Быть может это аденоидит, ангина, инфекционные мононуклеоз или еще что-то. Важно, чтобы вас осмотрел педиатр, при возможности - ЛОР-врач.