Сколько должно времени пройти после выздоровления для прививки?

Подскажите пожалуйста, если у ребёнка грибковый кандидоз в области паха, шеи, мы лечимся флуканозолом, мажем пимафукортом кожу, в составе есть антибиотик, если я правильно поняла. Нужно ли переносить прививку акдс в таком случае до полного выздоровления и если да, сколько должно времени пройти после выздоровления для прививки? Ребёнок 6 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Прививку можно делать не ранее месяца после полного выздоровления,при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Стоит выполнить общий анализ крови. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Если ваш диагноз имеет лабораторное подтверждение, вам непременно имеет смысл выполнить иммунограмму,клинический анализ крови.Вопрос о вакцинации может стать актуальным по результатам контрольных исследований, спустя 3-4 недели после полного выздоровления. Если в результатах исследований не будет отмечено признаков воспаления, иммунограмма будет в пределах нормы, кожные покровы и видимые слизистые чистые, можно посетить педиатра и составить график вакцинации