Сколько смеси должен есть малыш в 3 месяца?

Здравствуйте, сколько должен съедать малыш смеси в день в три месяца? И можно в три месяца вводить прикорм каши?

Ответы

Здравствуйте. Спешить с введением каши в прикорм не следует, это может отрицательно сказаться на пищеварении ребёнка. По согласованию с педиатром это возможно не ранее 4х месяцев. В три месяца дети выпивают порядка 180 мл смеси за один раз. Есть простой способ вычислить необходимый объём смеси для ребёнка, находящегося в 3 мес. на искусственном вскармливании. Нужно его вес разделить на 7, и вы получаете суточный объём смеси, который делится на количество кормлений.