Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На какую смесь правильно сделать переход?

Добрый день. В данный момент ребёнок на смесь симилак алюментум из-за пищевой аллергии. Сидим на ней уже два месяца, аллергия с щёчек сошла, Чувствует себя хорошо. Подскажите пожалуйста, на какую смесь правильно сделать переход: симилак гипоаллергенный или симилак изомил?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не казали возраст ребёнка, с какого возраста на искусственном вскармливании, на какой смеси был раньше, рост и вес ребёнка, введен ли какой-либо прикорм, особенности пищеварения ребёнка, проводились ли обследования и их результаты, и так далее. Правильно будет проконсультироваться у врача-педиатра, который наблюдает ребёнка, он имеет наиболее полную информацию. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации, когда,на какую смесь и как именно переходить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, в заочном формате предоставить вам информацию не получится,даже с учетом всех сведений. Реакция у каждого ребёнка индивидуальная.Решение возможно принять только методом проб,ни как иначе.Непременно отслеживайте частоту и характер стула, состояние кожи.Это поможет определить наличие или отсутствие проблемы.Новый продукт всегда предлагать в разведении до 7-10 раз и в значительно меньшем объёме. Это правильно и в ваших интереса.Вас должен обучить ваш педиатр.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую смесь подобрать?   2 ответа

У ребёнка аллергия пили смесь Альфаре Элерджи улучшений нету, попробовали соевую смесь нам не подошла. Аминокислотную смесь у нас в городе не достать. Что делать? Какую смесь подобрать?
10 мар 2022 16:03
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Скажите ,пожалуйста ,какие анализы необходимо сдать?ребёнок два месяца на искусственном вскармливании сыпь на лице и шее не мокнет. Три педиатра имеют три разные мнения: потница, цветение ,аллергия на смесь (перевод на гипоаллергенный). от гипоаллергенной смеси ребёнок отказывается. сдавали кал на углеводы (в норме ). в крови эозинофилы в норме.Пользовались…
31 янв 2020 11:43
 
👍
0
👎

У ребенка сильно краснеют щеки   2 ответа

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный…
9 апр 2020 12:39
 
👍
0
👎

Что делать, что давать ещё?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, много смесей перепробовали, нутрилон гипоаллергенный (аллергии нет, нам посоветовал дежурный врач педиатр) пили, вначале всё было хорошо, а потом, когда смесь закончилась, нигде найти не могли, все разбирают её, купили нутрилон премиум, получили запоры, потом перешли на симилак премиум (нам посоветовала знакомая), начались…
16 апр 2018 04:18
 
👍
0
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe