Спорт при сколиозе

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня сколиоз 1 степени можно ли мне заниматься волейболом через день?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо проводить коррекционные мероприятия. Рекомендую массажи, ношение коррекционного корсета. Занятие спортом вполне возможно, не желательно занятия силовыми видами (штанга, гири). Неплохо посещение бассейна. Главное, начните что то делать, дабы проблема не усугубилась

Здравствуйте. Занятия возможны, но обязательно должны проводиться мероприятия по укреплению мышечного корсета - лечебная физкультура, плавание, массаж, поддержание правильной осанки. Выполните снимки, по результатам посетите ортопеда очно для определения оптимальной тактики и получения рекомендаций по лечению и возможному объёму физической активности. Желательно подобрать ортопедический матрас.