Спортивная гимнастика при дисплазии

Добрый день! моему ребёнку 7,5 лет. Диагноз - дисплазия под вопросом. Возможно ли на основании снимка дать заключительный диагноз и рекомендации о физических нагрузках. Меня интересует, может ли ребёнок заниматься спортивной гимнастикой, и если может, то в каком объёме? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Диагноз устанавливается по совокупности данных - жалобы, анамнез, клинические проявления, данные обследований. Предпочтительна лечебная физкультура, так же полезно плавание. Полные рекомендации Вы можете получить у лечащего врача, который имеет более полную информацию.

Здравствуйте. Заключение можно дать только по совокупности данных( клинические и инструментальные). Посетите врача, после проведения осмотра , проб, вам непременно дадут рекомендации.