Стоит ли идти к врачу на приём или сдавать анализы?

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, внезапно ночью начало рвать 6 раз за 2 часа, потом ещё 2 раза с интервалом в 1,5 часа. Даю воду, пьёт. Лекарства все вырывает обратно... Пыталась дать смекту, мотилиум и мезим. Температуры нет, ни на что не жалуется. Что делать? Если рвоты больше не будет, стоит ли идти к врачу на приём или сдавать анализы? Или можно просто дома отлежаться? (все остальные здоровы, думаю, что отравление).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня, можно даватььрегидрон. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде).

Здравствуйте.Не совсем понятно,с какой целью принимали препараты.Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови, проведите осмотр. Ежели будет иметь повышение температуры-жаропонижающий препарат, промывание носа аквалором, ингаляции о варом ромашки, ромашковый чай. Не исключено что имеет место развитие вирусного заболевания.