Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать или какие лекарства дать ребенку при рвоте?

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 5мец ребёнок до этого болел кашлил и плакал и мы пролечились но кашель сопли так и остались уже неделя вот сегодня у нее рвота начился но поноса нет и температуры нет. Водичку пьёте. Что делать или какие лекарства дать ребёнку
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно дать смекту. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня, лучше всего давать регидрон или электролит. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Промывать нос соленой водой или аквамарис, закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Не вижу клинического смысла выполнять биохимический анализ крови при респираторной инфекции. Спустя 10-12 дней после выздоровления возможно выполнить клинический анализ крови и посетить педиатра.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка температура, рвота и понос   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка температура, рвота и понос, какие лекарства принимать, что за инфекция?
2 ноя 2019 20:03
 
👍
0
👎

Что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1,7 вчера ночью была рвота, сегодн днем понос. Сейчас к вечеоу поднялась температура до 37. Что предпринять?
10 сен 2020 18:09
 
👍
0
👎

Как сбить температуру?   2 ответа

Ребёнку 1 год сегодня появился понос и рвота. Затем повысилась температура до 39 и плохо сбивается. Поноса и рвоты не было уже 6 часов. А темп.держится высокая. Даю анаферон в каплях по схеме, обильно дробное питье, смекта 1 пакетик развела и поила понемногу. Что ещё можно сделать? И что это за вирус такой?
8 фев 2020 22:17
 
👍
0
👎

Ребенок не ест   2 ответа

Ребёнку 1.5 года. Несколько дней подряд не ест никакую пищу, только грудное молоко. Жидкий кашеобразный стул, небольшое повышение температуры ночью (1 ночь), затем стул стал водянистым, температуры больше не было. Рвота была 3 или 4 раза за все дни. Один раз после кормления фонтаном, пару раз как будто срыгнул небольшое количество створоженного молока,…
21 апр 2019 23:23
 
👍
0
👎

Лечение ротавируса у ребенка   2 ответа

Месяц назад в садик половина нашей группы слегло с ротовиросом, мы исключение не стали. Рвота, диарея, температура. Пропили курс сорбентов и экофурила. Через неделю, всё вроде стало хорошо, начали потихонечку нормально кушать. И через четыре дня ночью ребёнка опять вырвало и началась диарея. Что примечательно каждый раз всё начинается с рвоты, потом…
25 апр 2019 19:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.