Стоит ли попробовать масло туи от насморка?

Подскажите. Ребёнку 2.5. Вторую неделю не можем вылечить сопли. Лор назначила лечение промывать аквалором, потом назол беби и следом изофру. Ничего не помогает. Может у нас аденоиды? Я знаю, что всем выписывают масло туи, может и нам попробовать? Подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Растительные препараты имеют высокий риск аллергии, поэтому подходить к ним в детской практике нужно с большой осторожностью. Нужно исключить аллергическую природу процесса. Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача повторно, выполнить общий анализ крови. Аденоиды можно подтвердить или исключить при осмотре. По совокупности данных будет определена тактика.