Стоит продолжать давать Энтерол или прекратить?

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 11 мес,быд неоднократно понос,прописали энтерофурил и энтерол. После энтерофурила стул наладился,начала давать энтерол и снова понос. Нормально ли это?стоит продолжать давать или прекратить?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вашему ребёнку назначии препараты одновременно, Вы нарушили рекомендации, но в любом случае рецидив диареи не связан с приемом Энтерола. Выполняйте рекомендации врача, давайте ребёнку большое количество жидкости, ребёнка необходимо дробно выпаивать теми напитками, которые он любит. Понемножку, если отказывается из бутылки или поильника, значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Специфическая диета не нужна, многочисленные исследования подтвердили отсутствие необходимости в таковой. Следует лишь избегать явно газообразующих продуктов, но полагаю, Вы и так их не даёте.
Здравствуйте. Приостановите прием понаблюдайте за ситуацией. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Необходим прием пробиотика.Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятно, Вашему ребёнку назначии препараты одновременно, Вы нарушили рекомендации, но в любом случае рецидив диареи не связан с приемом Энтерола. Выполняйте рекомендации врача, давайте ребёнку большое количество жидкости, ребёнка необходимо дробно выпаивать теми напитками, которые он любит. Понемножку, если отказывается из бутылки или поильника, значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Специфическая диета не нужна, многочисленные исследования подтвердили отсутствие необходимости в таковой. Следует лишь избегать явно газообразующих продуктов, но полагаю, Вы и так их не даёте.