Субфебрильная температура 2 месяца, ребенок

Здравствуйте. Держится температура 37,2-37,3 более 2 месяцев. Начала болеть спина, меж ребер, в области лопаток. Пишу вам после проведенных анализов. Прошла рентген - ничего не выявлено. Проверила щитовидную железу, кровь на гормоны - норма. Клинический анализ мочи - норма. С-реактивный белок - 0,60. Общий анализ крови - отклонения по показателям: нейтрофилы - 38,1%, лимфоциты - 45,7%, эозинофилы - 5,1%. СОЭ - норма - 2. Стоит лимфоцитоз. Делала МРТ и УЗДГ сосудов шеи и головы. Была у невролога. Норма практически. На данный момент горло красновато, по типу фарингита. На днях ребёнок переболел вирусной ангиной, без нагноений только с покраснением горла. Но это на данный момент, как же объяснить состояние все это время? Врачи руками разводят, а температура так и держится 37,3. Что делать, как прийти в норму, мне уже реально страшно становится. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Изменения в крови могут говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, мазок из зева, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирусные инфекции. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте! По анализу крови можно предположить, что недавно вы переболели вирусной инфекцией. Больше ничего особенного нет. если пересдадите кровь через 10-14 дней. то возможно и анализ будет хороший. С болями в спине обратитесь к неврологу. Может быть вы много носите ребёнка на руках и просто устали от этого? Еще нужно показаться ЛОРу, гинекологу, обследоваться на половые инфекции, чтобы выявить причину субфебрилитета.

Здравствуйте.В вашем случае правильным будет решение вашего доктора провести пробное лечение . Если все , перечисленные вами исследования , в норме, можно предположить развитие термоневроза. Любая инфекция вызовет изменения в анализе крови.Не откладывайте посещение доктора, решение вопроса о проведении терапии( симптоматической). Непременно повторите исследование крови спустя 10-12 дней.