Субфебрильная температура

у ребёнка 1,5 года прыщи на языке, очень сильное покраснение десен, температура до 39 град., четыре дня принимаем ацекловир 4 таб. в день и сегодня назначили еще цедоксим по чайной ложки 2 раза на день, температура эти дни 36,9-37,3.Почему температура не падает?Язык без прыщей, десна стали розового цвета.

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата.Не совсем понятна цель назначения вам ацикловира. Соблюдение питьевого режима.Температурная реакция в значительной степени пришла к норме. Как правило, вирусная инфекция длится от 5 до 7-10 дней. При адекватной терапии ,на 1-3 дня короче