Сухой кашель у ребенка

5 лет,девочка,2 дня начали чихать,потом сопли зелёные,сегодня ночью кашляли без перестану,кашель сухой,как дерёт горло,давали эрэспал,мукалтин ,температура ночью 37,7 была,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно вызывать врача на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола или другого жаропонижающего препарата при любом повышении температуры , промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Ингаляци отвара трав, приём мукалтина ( продолжить). Чай с имбирем и лимоном. Непременно клиническийанализ крови, осмотр педиатра и лор врача.