Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Существует ли приказ, на основании которого ребенка не берут в сад без Манту?

Существует ли приказ, на основании которого ребенка не берут в сад без Манту?

Существует ли приказ, на основании которого ребенка не берут в сад без Манту?
Добрый день, существует ли приказ, на основании которого ребенка не берут в сад без манту? Из за халатности врача моему ребенку поставили две прививки, теперь нельзя ставить Манту, только через месяц, мы с мужем работаем, ребенка оставлять не с кем, без Манту заведующая не подписывает карточку в сад
Ответы
Здравствуйте. Главный нормативно-правовой акт, касающийся диагностики туберкулёза у детей, это постановление Главного санитарного врача РФ №60, вступившее в силу 25.07.2014. п.5.7 данного документа. — говорит о том, что дети допускаются в детскую организацию только при наличии справки от фтизиатра. Главное условие для принятия ребёнка в детский сад — отсутствие туберкулёза, о чем должна быть справка, а получена она может быть и без Манту. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Непременно посетите фтизиатра.Как правило, это не составляет проблем.Вам выдадут документ по результатам предыдущих исследований, с обязательством провести исследование в установленные (новые)сроки.Выполнить это необходимо. Относительно вашего доктора, рекомендую сменить , это правильно Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3877 человек!