Существует ли приказ, на основании которого ребенка не берут в сад без Манту?

Добрый день, существует ли приказ, на основании которого ребёнка не берут в сад без манту? Из за халатности врача моему ребёнку поставили две прививки, теперь нельзя ставить Манту, только через месяц, мы с мужем работаем, ребёнка оставлять не с кем, без Манту заведующая не подписывает карточку в сад

Ответы

Здравствуйте. Главный нормативно-правовой акт, касающийся диагностики туберкулёза у детей, это постановление Главного санитарного врача РФ №60, вступившее в силу 25.07.2014. п.5.7 данного документа. — говорит о том, что дети допускаются в детскую организацию только при наличии справки от фтизиатра. Главное условие для принятия ребёнка в детский сад — отсутствие туберкулёза, о чем должна быть справка, а получена она может быть и без Манту.

Здравствуйте.Непременно посетите фтизиатра.Как правило, это не составляет проблем.Вам выдадут документ по результатам предыдущих исследований, с обязательством провести исследование в установленные (новые)сроки.Выполнить это необходимо. Относительно вашего доктора, рекомендую сменить , это правильно