Сыпь на коже

Здравствуйте. Малышу 3 недели на одной ручке есть волдыри с водичкой. Нечего не беспокоит,температуры нет. Скорая приезжала нечего толком не сказали,приходил врач дежурный сказал обрабатывать зелёнкой. Не подскажите что это может быть? И к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин - дисгидроз. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику, лучше использовать настойку календулы..

Здравствуйте. Непременно Выложите снимки, после осмотра, прокомментирую и дам рекомендации. Признаки дисгидроза у детей , чаще всего , проявляются на ладонной поверхности. Так могут протекать и некоторые другие пузырные дерматозы. Не откладывайте проведение осмотра, это правильное решение и в интересах ребёнка, до выполнения снимков не обрабатывайте . Возможно посещение дерматолога в очном формате.