Сыпь у ребенка

У моего сына что то неделю выходит сыпь . наш врач говорит что на ветрянку не тянет. Началось все с температуры у него было красное горло и во рту стамотит . потом пошла сыпь на кожу. Рот мы вылечили температура прошла но сыпь сегодня еще сыпит . не так сильно на животе и лице . на ногах уже прошло. Я давала ему цефзим диазолин улкарил лакто жи .

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, при необходимости исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предоставлю информацию по сути проблемы и методах терапии.Без осмотра дать вам какие либо рекомендации не вижу возможности.Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. непременно провести контроль температуры, клинический анализ крови.При повышении температуры возможен прием жаропонижающего препарата

Здравствуйте! Скорее всего ваш малыш столкнулся с вирусной инфекцией (энтеровирусной, герпетической инфекцией 6 типа), при которых сначала несколько дней беспокоит повышенная температура, а потом появляется сыпь . Если это так, то в лечении ребёнок абсолютно не нуждается, сыпь пройдет вскоре сама. Но без осмотра ребёнка не берусь утверждать именно о таких инфекциях. Странно, что ваш педиатр их не заподозрил.