Сыпь у ребёнка, что это?

Здравствуйте? Что это могут быть за высыпания? Аллергия? На ИВ. Смесь уже 4ая пачка. Отменили все витамины в т ч д3. 1 мес ребёнку. Сыпь увеличивается. Больше никаких препаратов.

Ответы

Здравствуйте. Если сыпь только на лице, может иметь место младенческое акне. Если это так, то сыпь является вариантом нормы реакцией организма ребёнка на гормональные колебания, и постепенно она пройдет сама. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие неонатального акне.Не следует волноваться по этому поводу.По представленным снимкам можно предположить и аллергодерматоз.Непременно следите за состоянием стула,аппетитом,температурой. Прием антигистаминного препарата по возрасту в течение 3-5 дней,использование эмолентов. Непременно прекратить прием витаминов.Вероятнее всего вы не проводили исследование уровня витаминов крови. Категорически не следует принимать какие либо препараты без предварительного исследования,кроме эстренной помощи.