Температура, боль в животе у ребенка
Добрый вечер. Ребёнку 3 года и 10 мес. 8 день держится температура. Кроме росстройства и боли в животе не чего нет. Пропили 6 дней нефуроксазид. Смекта. Энтерожермина. Креон. Сделали УЗИ немного увеличена селезенки. Анализ мочи на диастазу 64. Анализы крови в пределах нормы. Тест на ротовирус отрицательно. Держится температура 8 день. Ребёнку кушать не хочется. После капельницы 1 температура держится 37.2. Подскажите что это может быть. ?
Пользователь

Здравтсвуйте . Вполне возможно пищевая токсикоинфекция. Необходим посев испражнений на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам можно предположить суть проблемы и провести коррекцию терапии. Поговорите об этом с вашим лечащим доктором
Здравствуйте. Возможен энероколит. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Щадящая диета, пища легко усвояемая. При повышении температуры более 38 парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит сдать посев кала на флору, по результатам посетиьт врача очно..