Температура и зловонный понос у ребенка

Ребёнку 2 года. Температура 38.9 и зловонный понос.

Ответы

Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция. Вызывайте скорую помощь и решайте вопрос с госпитализацией. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день, обтирания водой комнатной температуры. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Скорее всего имеет место рота- или норовирусная инфекция, однако это не точно. Необходимо вызвать доктора на дом, чтобы он осмотрел ребёнка. Лечение зависит от степени обезвоживания, что также определить может только доктор. Поите обильно водой, компотом, морсом, бульоном. Давайте смекту. Лихорадку сбивайте ибупрофеном или парацетамолом в сиропе (свечки при диарее не эффективны). Окончательное решение примет доктор.
врач  ★★★★★