Температура у ребенка, других симптомов нет

Здравствуйте,к вечеру поднялась температура 38 без симптомов,ни кашля ни соплей,горло не дает посмотреть 2 года 4 месяца

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Стоит показать вызвать врача на дом.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр, это не правильно. что ребёнок главнее вас. Прием жаропонижающего препарата(лучше в свечах), питьевой режим.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.По результатам исследований можно определить наличие воспалительной реакции и предлагать вам терапию.Не откладывайте проведение исследований , осмотра(ребёнка всегда можно развеселить, предложить что либо вкусное.....и он непременно покажет горло

Здравствуйте! Вероятно начинается вирусная инфекция. Возможно завтра появятся другие симптомы. Необходимо показать ребёнка врачу. Под маской высокой температуры может прятаться ангина, пиелонефрит, отит. Только после диагностики будет предложено лечение. А пока дайте жаропонижающее в разовой возрастной дозировке, если температура будет выше 38.5.