Тонус мышц у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 6,5 месяцев, невролог ставит тонус мышц нижних конечностей (попа и бедра малыша). Прописала два препарата-циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день и пантогам 0,25 мг 1/4 таблетки два раза в день+хвойный концентрат и морская соль (ванночки). Почитали инструкцию к препаратам, у препарата циннаризин в аннотации в противопоказаниях написано

Ответы

Здравствуйте. Прием указанных препаратов не противоречит диагнозу. В плане лечения стоит обсудить так же проведение курсов массажа, лечебной физкультуры, занятий в бассейне с инструктором. Так же возможно назначение глицина, пантогама. Начните курс рекомендованной терапии, посетите невролога в динамике для оценки ситуации и коррекции схемы при необходимости.

Здравствуйте! Не поняла, что написано в противопоказаниях. Данные препараты неврологи регулярно назначают детям первого года жизни для лечения заболеваний нервной системы. Тем более, вам назначил врач-невролог по имеющимся показаниям. Считаю, что нет оснований не доверять врачу.

у препарата циннаризин в аннотации в противопоказаниях написано «детский возраст»,а у пантогама-то что таблетки можно принимать детям старше трех лет, детям младшего возраста нужно применять сироп это и вызывало опасения) спасибо вам за консультацию,раз три врача говорят что это безвредно, сегодня начнём лечение))

Здравствуйте. Действительно, аннотация предостерегает, но не запрещает приём. Данный препарат совершенно недопустим в период беременности. При использовании в грудничковом возрасте необходимо контролировать анализ крови, мочи. В остальном, приём в указанной дозе вполне возможен.

спасибо!