Церебральная ангиодистония, агрессия у ребенка

Моему ребёнку поставил невролог диагноз после энцефалограммы "церебральная ангиодистония, темповая задержка речевого развития, гипердинамические нарушения поведения". Назначили Мексидол 1/3 2 раза в день полтора месяца, Афобазол 1/3 3 раза в день 1,5 мес., Тенотен 2 раза в день, циннаризин 1/3 таблетки 3 раза в день. Вот мы пропили курс, прошло 2 недели, у ребёнка появились психи, агрессия. Как его вернуть в нормальное состояние?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, эффект от лечения. Если результат от лечения был положительный, но недостаточно стойкий, стоит обсудить с врачом продление курса терапии. С детьми старшего возраста возможна работа психолога, логопеда. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Нужно избегать возбуждающих игр, просмотра телевизора, компьютера и планшета.

Здравствуйте. Непременно прием отвара пустырника (вы не указали возраст)по 1 ч л утром и вечером( с компотом или чаем), Чай с мелиссой и мятой, массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Проводите с ребёнком больше спокойных игр, чтение книг, учите стихи. Непременно прогулки, не отпускайте ребёнка гулять самостоятельно, только за руку. Как правило, это принесет положительные результаты.