У ребенка болит низ живота, что может быть?

ЗДравствуйте , ребёнку 5 лет, болит низ живота, боль то появляется , то пропадает , были в приемном покое анализы в норме , кал поменял цвет на светлый , сначала был слабый стул, потом поменял цвет , что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, печенью. Вы не указали, какие именно анализы проводились. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости, копрограмму, посев кала. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету. Для облегчения может быть назначен спазмолитик.

Здравствуйте.Желательно бы предоставить результаты анализа кала - хотя бы копрограмму. Симптомы неспецифичны, необходимо проведение УЗИ органов брюшной полости, осмотр хирурна и гастроэнтеролога.