У ребенка что-то серьезное?

Здравствуйте! У ребёнка 3 день температура до 38.5 поднимается через каждые 5~6 часов.. Понос.. Вялость, капризность... Обратились к врачу. Сказала сдать анализы крови, мазок и кал. Сейчас готова только кровь. Есть завышенные показатели и так же заниженные.. Врач ставит инфекцию. Скажите по этим анализам у ребёнка что то серьезное? Ребёнку 2 г 1 мес. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Ничего катастрофического по анализам нет, соответствует клинической картине. Анализ кала важнее. В плане терапии возможно назначениеэнтеросорбентов, анпрмиер энтеросгеля, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Строгая диета - сухарики, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место воспалительный процесс.Не исключено что развитие ротавирусной инфекции. непременно прием жаропонижающего препарата, щадящая диета (бульоны, подсушенный белый хлеб, каши рисовые ,чай, вода). Если есть вероятность что ребёнок имеет пищевую токсикоинфекцию(вполне мог съесть арбуз),непременно рассмотреть прием фуразолидона, посещение гастроэнтеролога в очном порядке