У ребенка кашель, температура, как лечить?

здравствуйте)у меня ребёнок девочка 5 лет,у ребёнка с прошлого понедельника температура,то поднимается то сбивается,один день есть другой день нету,кашель сильный с мокротой,устала уже,как вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеют значения данные осмотра ребёнка врачом, какой диагноз выставлен, есть ли хрипы в легких, если есть, то какие? Чем Вы лечите? Облегчают отхождение мокроты препараты карбоцистеина и амброксола, но самостоятельно их принимать не следует, только по назначению врача. Также целесообразно проводить ингаляции с помощью небулайзера. При повышении температуры выше 38,5С или плохом самочувствии при более низких значениях - прием жаропонижающих препаратов (Парацетамол, Нурофен). ОБильное питье, дыхательная гимнастика (можно дуть в трубочку , опущенную в стакан воды, учить девочку выдыхать долго и форсированно в виде игры).
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких, аускультацию.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить этиотропное лечение. При любом повышении температуры рекомендую принимать жаропонижающий препарат, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.Ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите выздоровление.

в моче и в крови нашли воспаление,а рентген сделали очень много мокроты,выписали аугментин и ацц100,но облегчение не такое хорошое, что скажите?

От ацц мокроты становится больше, ведь она становится жиже. Проводите дыхательную гимнастику, выводите мокроту. Антибиотик обязательно, раз изменения в анализах.