У ребенка краснеют глаза

здравствуйте, у ребёнка переодически краснеют глазки и немнго закисают после сна, ребёнку 6.5 лет, промываю фурацилином, капли флоксал 2 дня, все прошло, потом через дней 5 опять началось, подскажите курс каплей сколько капать? может недолечила, может более щадящий препарат, флоксал всетаки антибиотик. подозреваю что у ребёнка конюктивит

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Так же необходимо исключить нарушение проходимости носослезных каналов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.